Войти
на сайт
Войти с VK ID

История воскрешённых Каге



В разное время разные Каге вели разную политику.
Второй Мизукаге из прославленного клана Хозуки был соперником Второго Цучикаге Му, учителя будущего Третьего Цучикаге Оноки. Один владел "Водяным Пистолетом", второй Стихией Пыли - и, в общем-то всё, чем эта парочка, в своё время убившая друг друга, могла запомниться.

Другое дело - Третий Райкаге, получивший всего одну рану в битве и то от самого себя. Неоднократно стоял против мощи Хвостатого и успевал воспитывать сына, будущего Четвёртого Райкаге. Вышел в одиночку против многотысячной армии, доблестно сражался за свою деревню три дня и три ночи, пока в конечном счёте не сложил голову.

Совсем иной пример - Четвёртый Казекаге, впавший в отчаяние после смерти любимой и превративший собственного ребёнка в живое оружие, запечатав в маленьком Гааре Шукаку, с которым мальчик не мог совладать. По этой причине Четвёртый пытается исправить собственную ошибку попытками покончить с сыном, которые ни к чему не приводят. В результате возгордившийся Казекаге заключает союз со Звуком для совместного вторжения в Лист и становится жертвой предательства Орочимару, а его сын, несмотря на трудное детство, вырастает благородным человеком и служит родной деревне как Пятый Казекаге.

Эту разношёрстную четвёрку и воскрешает Якуши Кабуто на Четвёртой Мировой Войне, сталкивая прежних Каге с Четвёртым Отрядом Альянса. Для каждого начинается свой бой. Мизукаге ловко уклоняется от атак армии, создавая миражи благодаря своему моллюску, но песок Казекаге справляется с водой Мизукаге, после чего весельчака запечатывают. С Райкаге выходит сложнее: никому не под силу ранить его, и даже прибывший на поле боя главный герой не может сразу придумать тактику борьбы с отцом Эя, пока не узнаёт секрет шрама Третьего и не заставляет его снова ранить самого себя, затем следует запечатывание. Четвёртый Казекаге же встречается с сыном. Его золотой песок противостоит песку обычному, в ходе боя Казекаге старший рассказывает Казекаге младшему всю правду о его детстве, а вскоре Гааре удаётся запечатать отца. Так были запечатаны все. Но не Му. Му схитрил и разделил своё тело во время атаки Наруто и Оноки, а когда про него забыли, под шумок призвал Мадару, находясь под контролем Кабуто. Оставив воскрешённого играть с Альянсом, Цучикаге улепётывает от кучки преследователей, пока отмена "Эдо Тенсей" не заставляет его душу и души других воскрешённых Каге покинуть тела и упокоиться.
Полная версия