Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Канкуро



Впервые брат Гаары Канкуро появляется вместе с командой Песка во время экзамена на титул Чунина и помогает организовывать нападение на Деревню Скрытого Листа. Все ступени турнира он проходит на ура, добровольно отказываясь от боя с Шино, который всё же состоялся в лесу и закончился поражением обеих сторон. Желая искупить вину за неудачное нападение в союзе со Звуком, Канкуро и остальные приходят на помощь ниндзя Листа во время погони за Саске, вступая в бой со звуковиками. Кукольнику достаются Сакон и Укон. Он спасает Кибу и расправляется с врагами при помощи новой марионетки.

Спустя несколько лет, Канкуро наблюдает за битвой в небе над родной деревней, когда ставшего Казекаге Гаару похищает Дейдара. До самого утра кукольник гонится за братом, пока не настигает похитителей и не получает отравление сильнодействующим ядом от мастера марионеток Песка Сасори, ставшего отступником и примкнувшего к "Акацки". В тяжелейшем состоянии он попадает в больницу, где Харуно Сакуре удаётся извлечь заразу и спасти молодому кукольнику жизнь.

Снова Канкуро появляется уже через приличный промежуток времени, сопровождая брата на Совет Пяти Каге. Там он сражается с Саске, демонстрируя свою новую куклу из того самого Сасори, а затем слушает заявление Тоби о начале Четвёртой Мировой.

На войне брату Казекаге выпадает честь быть одним из ниндзя передовой, отражая нападение диверсионного отряда противника и вновь встречаясь с Сасори, с которым вскоре удаётся расправиться, как и Дейдару заключив в куклу. Удостоверившись, что "Эдо Тенсей" прекратило своё действие, Канкуро по примеру остального Альянса отправляется на помощь Наруто в борьбе с Обито, Мадарой и Десятихвостым.
Полная версия