Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Зецу



Белый Зецу был создан Учихой Мадарой при помощи Гедо Мазо как неудачный эксперимент по клонированию Сенджу Хаширамы. Способность проходить сквозь твёрдые тела стала ключевой в списке достоинств странных копий Первого Хокаге. Особо выделялись сам Белый оригинал и Спиральный, которые выходили Обито, а после смерти создателя отправились с ним в качестве подручных для свершения плана "Глаз Луны". Белый получил себе полноценное тело, когда Мадара заполнил отсутствующую половину своей чакрой, создав Чёрного, а Спиральный обвился вокруг тела Обито. Вместе они направились в Скрытый Дождь, где после смерти Яхико объединились с Нагато и Конан, сделав главной целью "Акацки" сбор Биджу.

На протяжении многих лет Зецу собирает информацию, шпионит там, куда не могут попасть другие, - опять же благодаря своей необычной способности. Когда же Обито решает выйти на свет под псевдонимом Тоби, Зецу также сопровождает его вплоть до встречи с Дейдарой.
Далее он продолжает сбор информации, наблюдая за битвой братьев Учиха и сообщая об исходе Обито. Затем Зецу разделяется: Белый сопровождает Саске на Совет Пяти Каге, дабы тот смог свершить свою месть, в то время как Чёрный остаётся с Обито. Вдоволь навеселившись с Каге, Белый возвращается в логово и становится прародителем армии усиленных клонов. Оригинал стережёт Саске и погибает на посту, когда молодой Учиха решает сбежать. Чёрный же нападет на феодалов, но безуспешно. Тогда созданный волей Мадары на время исчезает, вовремя появляясь после поражения Обито, сливаясь с бывшим напарником. В то же время внезапно объявляется Спиральный, о котором все уже успели подзабыть. Он вступает в схватку с "Така" и Орочимару, во время которой его спираль надламывается
Полная версия