Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Райкаге Эя



С детства Эй тренировался на износ, готовясь принять нелёгкую ношу титула Райкаге, коим ему предстояло стать по воле его отца. Идеальным кандидатом на роль Джинчурики Восьмихвостого, телохранителя и напарника стал Киллер Би, которого Эй с того момента стал называть братом. На протяжении дальнейшей истории эти двое были неразлучны. Они вместе сражались на Третьей Мировой Войне, где Эй повстречал Минато – единственного человека, обошедшего его в скорости. У обоих была мечта стать Каге и оба её исполнили.

С той поры минуло много лет. Повзрослевший Эй не растерял свой юношеский пыл и был готов разорвать в клочья того, кто посмел вторгнуться в Страну Молнии и похитить его сводного брата. Он созывает Совет Пяти Каге, во время которого и встречается с обидчиком Би – Учихой Саске. Не желая идти на уступки, Эй игнорирует «Аматерасу» и расплачивается за это левой рукой. После исчезновения Саске, Райкаге узнаёт о плане Обито по захвату мира и назначается командиром будущего Альянса. Затем Эй спешит на помощь своему заблудшему братцу, на пару с Би обезглавливая Зецу, выдающего себя за Кисаме (но это уже совсем другая история).

Собравшись вновь, Каге решают судьбу Джинчурики и отправляют Наруто и Би на остров-черепаху. Далее Райкаге руководит положением дел из штаба, пока до него не доходит весть о побеге Джинчурики с острова. Эй и Цунаде покидают штаб с целью не дать сбежавшим попасть на поле боя, однако, приняв позицию Хокаге, и, в итоге согласившись с её решением, Райкаге пропускает Наруто и Би, после чего возвращается в штаб.
Долго сидеть без дела не пришлось, - новая весть о возвращении легендарного Мадары расшевелила Альянс и побудила Эя отдать приказ Мабуи о немедленной телепортации на фронт.
Райкаге неплохо держится в дуэте с Цучикаге, но Мадару практически ничего не берёт и, наконец, находящегося при смерти Эя спасает Кацую, излечивая его раны, после чего тот вместе с другими Каге присоединяется к битве против Учихи Обито.
Полная версия