Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Ханзо Саламандры



Ещё до становления Ханзо как политика, он обрёл необычную силу, заполученную у Ибусе - гигантской саламандры. Способность губить всё живое с помощью яда помогла ему в битве с самураями, в которой он встретил Мифуне и, удивившись поведению юного мечника, не стал его убивать.

Остатки былого великодушия мелькали и на очередной мировой войне, когда Ханзо по тому же принципу сохранил жизнь Трём Саннинам.
Укрепить же своё политическое послевоенное положение Ханзо стремится путём союза с "Корнем АНБУ" и непосредственно Данзо. Заручившись поддержкой Шимуры, Саламандра обманом заставляет лидера оппозиционного движения "Акацки" совершить суицид, из-за чего едва не расстаётся с жизнью.
После этого события война разгорается ещё сильнее, и Ханзо погибает в своём доме от рук тела, некогда обманутого им Яхико, - под названием Пейн, контролируемого соратником Яхико по имени Нагато.

Во время Четвёртой Мировой Войны, Ханзо сражается против Пятого Отряда Альянса и встречает старого соперника-самурая, ставшего во главе Страны Металла и пятой дивизии. Благодаря многолетнему иммунитету к яду Ибусе, Мифуне ликвидирует угрозу и Ханзо запечатывают, а после отмены "Эдо Тенсей" бывший лидер Деревни Дождя умирает снова.
Полная версия