Войти
на сайт
Войти с VK ID

Роскон 2016

19 и 20 марта любители фантастики собрались в клубе SPACE MOSCOW на третий ежегодный фестиваль фантастики Роскон.

Роскон 2016


Каждое последующее мероприятие превосходит в качестве, размерах помещения, численности участников, количестве стендов и развлекательной программы предыдущий фестиваль. И в этом году для сторожил Роскона не стал неожиданностью, когда - ясный день сменился звёздной ночью, а ведь именно так хочется описать волшебную атмосферу, царившую в стенах клуба.

Роскон 2016


Войдя, мы сразу попадали в туннель из магазинчиков атрибутики, рукоделий и вкусняшек, где каждый мог найти что-то для себя, а в конце его мы оказывались в сердце Роскона. В нем находилось самое зрелищное место фестиваля – сцена! Там проходили встречи с писателями, где вы могли бы задать им интересующие вас вопросы. После своих выступлений на сцене писатели устраивали автограф-сессии. Так же был организован «Дискуссионный клуб», где не только можно было поговорить по душам с авторами, но и сыграть с ними в Мафию! Премию «Фантаст года» вручили Дмитрию Глуховскому, автору известнейших произведений серии «Метро».

Роскон 2016
Роскон 2016


Роскон уже давно нельзя представить без косплея! Повсюду вы могли увидеть ваших любимых персонажей! С которыми не только можно было сделать фото, но и пообщаться. Все желающие косплееры принимали участие в дефиле, тем самым показывая все достоинства своего костюма и боролись за звание «Лучший косплей». Победителем конкурса стал SnaWr, который представил образ Sabrewulf из игры Killer Instinct, а приз зрительских симпатий завоевала Антонина Рыбакова за образ полуорчихи Гаронны из World of Warcraft.

Напротив сцены расположился ринг. Каждый посетитель мог выбрать орудие (бутафорское), узнать секреты фехтования и попробовать себя в бою. Периодически на сцене утраивали показательные выступления настоящие профессионалы своего дела.

Роскон 2016


Некоторые косплееры воплотили в жизнь свои тематические вселенные: «Стимпанк», «Постапокалипсис», «Зеленый апокалипсис», «Метро 2035», «Булгаковский Дом», «Звёздные войны», «Алиса в стране чудес», «Warhammer 40.000», «Тьма», «Бункер», «Трансформеры», «Легион Повстанцев», «Половинный код», «Дивергент». На этом интересные места не заканчиваются! Так же вы могли бы задать вопросы гадалке в ее шатре, открыть что-то новое для себя в Музее занимательных наук «Экспериментаниум», попробовать себя в танце с участниками «Just Dance», найти книгу для души по привлекательной цене, а «Швейный работный дом» помогли бы вам создать костюм вашей мечты! Абсолютно все локации перечислить не получится, это стоит увидеть своими глазами!

Под конец дня посетители услышали любимые мелодии в исполнении рок-группы ZAVTRA.

Один раз, узнайте Роскон и он навсегда останется для вас приятным и светлым воспоминанием.
P.S. А пока вы читаете эту статью, организаторы уже начали планировать Роскон 2017! Вы станете его частью?
Полная версия