Войти
на сайт
Войти с VK ID

Про новое поколение

Про новое поколение


Новый, 11-й фильм Наруто ("Боруто") вчера появился у нас на портале, в хорошем качестве и озвучке. Если вы хотите более четко понимать текст, который будет дальше, это новое полнометражное аниме лучше заранее посмотреть.
Сегодня с утра я посмотрел его. Фильм отчетливо раскрывает суть нашего нынешнего молодого поколения реального мира.
Из-за новых изобретений, которые упрощают взаимодействие с миром, многие дети и подростки урезаются в развитии, подобно тому как это было ярко показано на примере Боруто, использовавшего наручное устройство.
Разумеется, при использовании сильных техник "с руки", на будущее сразу же исчезает желание постепенно и с нуля, через ошибки и неудачи изучать что-то подобное. Даже когда нужно просто подумать, как бросить сюрикен в нужную сторону.
Еще, на примере мира Наруто - функциональность устройства очевидна, в нашем же мире все сводится в основном к получению информации.

Ход нового фильма, его большая часть - это действия, битвы. В отличии от предыдущего фильма "Последний", где было множество чувств. Это также сделано в тандеме с темой молодого поколения, "в угоду ему" - молодёжь любит и понимает битвы, экшен, - больше чем чувства.

Также Боруто играет в компьютерные игры, вместо самоанализа или отношений с близкими - что тоже отсылается к нашему современному миру.

А что делать-то, спросите вы, - ?
Прежде всего, перестаньте играть в мобильные игры. Потому как по сравнению с нормальной компьютерной игрой, мобильные игры - небо и земля.
Потом перестаньте играть и в компьютерные игры. А лучше всё сразу.
И, разумеется, удалите их, чтобы не тянуло даже.

Не делайте селфи. Да, вообще. Иногда можно просто сфоткать что-нибудь или кого-нибудь (обычная передняя камера). Иногда, - не постоянно.

Научитесь хорошо рисовать или программировать на каком-либо языке или танцевать, либо есть еще множество вариантов. Не учитесь фотографировать - поверьте.

Всех с Новым Годом! Надеюсь, вы измените себя.
Полная версия