Войти
на сайт
Войти с VK ID

Нацу Мацури

Суровые морозы Урала и карантин обрушились на беззащитный Магнитогорск и юным и не очень жителям города пришлось покинуть его и эту зиму на космическом корабле, дабы обезопасить себя и просто насладиться тем космическим приключением, что подготовили для них организаторы.

Фестиваль Мацури в Магнитогорске проводился уже в 8 раз, так что можно смело заявить, что если бы фест был человеком, то он бы перешел во 2-ой класс. Само действие прошло в теплой атмосфере под свет ярких люстр театра, словно в противовес холоду и мгле в городе.
Образы ведущих были привязаны к тематике Star Trek, чем покорили не только любителей фильма, но и весь зал (уж больно хорошо получились). А обаяние Спока (который из-за ошибки стал девушкой) и шуток Кирка смогли растопить даже ледяное сердце Чужого
Нацу Мацури

Позже на сцене появился уже известный и полюбившийся многим персонаж из "Звездных Войн" - Кайло Рен, чья сила пробуждалась прямо на глазах зрителей. Весь сюжет был как хорошая книга, от которой зрители не могли оторваться и сходить даже в туалет!

Но не на одних ведущих держалось космическое представления и в этом нелегком бою помощниками стали косплееры. Великое множество костюмов из различных фандомов и даже образов придуманных участниками под таблетками (от кашля конечно же). Все, от вампиров и школьниц до космическиэ Денди и воинов из вселенной Вархаммера побывали тогда на сцене, отдежурив каждый свою смену (о победителях в бою будет позже).
Нацу Мацури

Нацу Мацури


Во время дефиле участников происходило не только доброе, милое, вечное с танцами но и жестокие убийства, выстрелы из тяжелых болтеров.
Разбавлено сие действие было танцами: люди в масках и обоятельные девицы потрудились на "ура" и смогли завести зал, хотя больше всего людей поразил юноша с голубыми волосами и тверком (равнодушным уж точно не оставил).

А чтобы зрители не только заводились, но и отдыхали ушами и душой, залу представили караокеров. Чудесные певцы порадовали нас мелодичным голосом и душевными песнями.
В перерывах, когда корабль вставал на отдых, а пилоты шли пить кофе, зрители могли побродить по самому ДК натыкаясь на отсеки с магазинчиками или идти в специальное крыло, где можно было поиграть в различные консольные игры. Неподалеку стоял столик с листами и карандашами, людям предлагалось поучавствовать в конкурсе рисунка на фестиваля, а на стенде рядом висел фотокосплей, отснятый на родной планете Земля и за который могли проголосовать участники.
Нацу Мацури


К концу фестиваля как обычно возник сложный выбор перед командером Споком: ему пришлось выбирать - остаться с прекрасным Кайло Реном или все же отдать предпочтение тому яркому шутнику Кирку. Все выжившие получили вкусняшку - им предстояло решить дальнейшее развитие сюжета. Вопреки своей любви ко злу и милым мальчикам зал выбрал Кирка.
Нацу Мацури

После ошеломительной концовки началось награждение и выдача орденов тем, кто участвовал в этом действии и главного приза - поездки на Старкон. Всех победителей вы сможете посмотреть в специальной теме.
А пока главным для всех остается вопрос : вернется ли корабль на Землю в родной Магнитогорск и проведут ли 9, почти юбилейный фестиваль - остается загадкой.
Полная версия