Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Гаары



Гаара был третьим ребёнком Четвёртого Казекаге. Он единственный подходил на роль Джинчурики Шукаку, но не мог полностью контролировать своего Биджу. Убив напавшего на него Яшамару, которого Гаара считал одним из самых близких людей, мальчик стремительно меняется. Став генином, вместе с братом и сестрой он оказывается в команде Баки и отправляется в Коноху на экзамен на титул Чунина в качестве непобедимого оружия. С лёгкостью пройдя первые два этапа, Гаара едва не убивает Ли, затем сражается с Саске, но бой обрывается так и не закончившись. План Орочимару по уничтожению Конохи приходит в исполнение. Вдогонку за Гаарой отправляется Саске, желающий закончить поединок, но Гаара, войдя в режим Шукаку, справляется с Учихой. Прибывший на подмогу Наруто побеждает Гаару, тем самым меняя его взгляд на мир.

Когда генины из Конохи сражаются с Пятёркой Звука, Троица Песка приходит им на помощь. Защищая Ли, Гаара едва не погибает от рук Кимимаро, но тот неожиданно умирает от длительной болезни. После всего пережитого, Гаара решает послужить народу не как оружие, а как Казекаге.

Проходит несколько лет. Гаара осуществляет свою мечту - становится Казекаге. Тем временем, «Акацки» начинают активный сбор Биджу. За ним являются Дейдара и Сасори. Первый без труда нейтрализует Джинчурики, а позже Гедо Мазо извлекает из него Биджу. Гаара умирает.
Прибывший из Конохи отряд заполучает тело Гаары, а затем, ценой своей жизни, его воскрешает бабуля Чиё.

В следующий раз Гаара появляется спустя много времени на Совете Пяти Каге. Он является самым молодым из собравшихся представителей остальных стран. Узнав о проникновении на Совет Учихи Саске, Гаара оживляется, вспомнив старого противника. Вновь завязывается бой, в ходе которого Саске удаётся улизнуть.

С наступлением Четвёртой Мировой Войны, Гаара становится главнокомандующим Альянса и вместе с Оноки отправляется воевать с воскрешёнными Каге. На фронте он встречает своего отца, который раскрывает ему правду о том, как сильно любили Гаару его мама Карура и Яшамару. Победив своего отца, Гаара сражается со вторым Мизукаге, а затем, вместе с остальными Каге, принимает участие в битве против Мадары, в которой все пятеро терпят поражение.
Полная версия