Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Сасори



С раннего детства Сасори начал изготавливать куклы. Его первыми творениями были отец и мать, которых мальчик лишился.

Повзрослев, Сасори придумал ещё больше различных кукол. Он даже пытался изготовить для своего единственного друга Комуши протез, чем случайно убил его, отравив ядом и впоследствии сделав из него марионетку.
Спустя некоторое время, Сасори покидает деревню и примыкает к «Акацки», становясь отступником.

Его первым напарником становится Орочимару, однако после инцидента с Учихой Итачи его изгоняют, заменив на Дейдару. Новые напарники расходятся во взглядах на искусство, тем не менее успешно выполняют миссию по поимке Шукаку.
Когда отряд из Конохи проникает в логово организации, Сасори встречается со своей бабушкой Чиё. В бою он использует марионетку "Хируко", затем Третьего Казекаге, а после раскрывает свою истинную сущность и демонстрирует себя в качестве куклы. Призывая сотню других марионеток, он надеется одолеть Чиё, но та с помощью Сакуры одерживает верх над внуком. Рассказав о шпионе, который вскоре явится на мост Тенчи, Сасори умирает. Его место в организации теперь официально занимает Обито, а тело достаётся Канкуро в качестве новой марионетки.

Во время Четвёртой Мировой Войны, Кабуто воскрешает Сасори и направляет его в диверсионный отряд, где кукловод встречается со своим старым напарником. Их отряд сталкивается с разведывательным отрядом Альянса и Сасори вступает в бой с Канкуро, использующим его кукольное тело. Молодой марионеточник заточает старого противника в куклу, после чего душа Сасори успокаивается, - он передаёт куклы отца и матери Канкуро и рассыпается.
Полная версия