Форум Jut.su

Лес забытого континента

2020-11-14T22:03:50+03:00 2020-12-03T23:04:09+03:00
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Один из множества лесов старого континента.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
[Уровень - 10] Коклюш
Следопыт остановился на одной из протоптанных тропинок и сев на корточки, стал анализировать почву.

Прикрепленная картинка

Следы свежие, кто-то бежал со стороны сигнала и их было довольно много, не у всех была обувь, видны следы полу-орков, людей и королевских эльфов. Похоже они от чего убегали, может не стоит туда идти? Коклюш посмотрел на Обелуса, Вектора, Кейси, Адрона и Эбигейл.

[Уровень - 15] Эбигейл
Девочка недовольно топнула.

Прикрепленная картинка

Ну уж нет! Уйти и потерять возможность испробовать моё оружие? Ни за что!

[Уровень - 5] Адрон Ангус Тёрнер
Парень осматривал деревья и на ходу срывал с кустиков листья, переминая их от скуки в своей руке.

Прикрепленная картинка

Ты хотела сказать возможность найти выживших...
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка
Когда люк отворился, в помещение обсерватории подул холодный осенний ветер. Вектор убрал руку с Клюшки и поплёся за Обом в неизведанное. Дорога в лес была поначалу спокойной, был только слышен гул ветра, через ветки деревьев и пение зимующих птиц, которые остались на континенте.

В своей первой вылазке, Вектор только и делал что рассматривал растительность, некоторые виды даже были знакомы ему из книжек библиотеки. "Этот мир такой огромный..." Просторы внешнего мира удивляли парня, но его лицо не выражало восхищения, а лишь мокрые янтарные глаза стали показывать его печаль. "За что они так со мной? Всё это время я был как в клетке, словно животное...". Вектор достал сигарету из кормана и закурил жадно втягивая её в себя. "Я не вернусь туда, никогда. Если попытаются меня туда запихать, то я просто сбегу. Решено".

Спустя некоторое время в дороге, сигареты помогли отвлечься от одной неприятной мысли, но не смогли уберечь от воспоминаний о сестре. "Она ведь погибла где-то здесь, этот ёбаный мир забрал мою Сателлу. Почему она а не я? Ах да, как тот жалкий ребёнок, который прятался за спинами и у которого горлышко заболело мог пойти на экспедицию? Правильно, никак".

Последний бычок сигареты упал на землю и в этот момент заговорил Клюшка и две личинки Отто. Мелкая сестра Обелуса всегда нервировала Вектора своими тупыми действиями и атаками в спину. - Максимум что ты сделаешь так намочишь свои штанишки, коротышка. С усмешкой проговорил юноша тупой деффке, проигнорировав вопрос Коклюша. "Та мне похуй кто там, мне нечего терять"
Каге
Новичок
Прикрепленная картинка


За пределами Обсерватории Обелус был не впервые: несколько раз его брал на вылазки отец, парочку раз помогал матери с запасами воды, и даже раз выходил с малышнёй собирать лесные ягоды. Сначала густые леса манили своей свободой, своими открытыми пространствами, быстрыми течениями рек, зарослями ежевики и утренней росой на траве, но всё это приедалось и надоедало. Песни птиц до чертиков раздражали, тропинки петляли и уходили в тупики, и в конце концов Сателла, сестра Вектора. То, что с ней случилось отбивала любое желание выходит из железного кокона, который они все называли домом.

Но Вектор был снаружи впервые за долгие годы. Обелус затылком чувствовал его нетерпение. Было более, чем очевидно, что Омега сбежит в любой подходящий момент, как только представится возможность. Мальчишку это особо и не заботило. Бесит кузена было очень весело, потасовки с ним были экстра ободрительными, для Оба он был эдакой игрушкой для разрядки. Мальчишке нравилось, что Вектор пытался давать отпор. Об не считал его соперником, но тем не менее соперничество между ними всё-таки присутствовало. Он не обижался на своего кузена, зная, что тот будет мстить в ответ. А мстить- то Вектору было за что, это знали все. Парень не беспокоился по этому поводу.

- Зачем мы тогда пришли сюда, по-твоему? - протянул мальчишка, сонно потирая шею, -
в любом случае нам придётся посмотреть. До заката мы не вернёмся обратно, имейте ввиду.

Вдоль следов беглецов потянулись следы от механических ботинок. Об зашагал вперёд, изредка поглядывая по сторонам. Он не очень любил носить маску, потому что в одной из глазниц не было нормальной линзы, и половина картинки расплывалась в пятно, глаза уставали и приходилось ненадолго их прикрывать, чтобы не рассеивать внимание. Он шёл не оборачиваясь и всматривался в отпечатки. Он не исключал возможности, что это была ловушка, скорее всего они находятся между беглецами и преследователями, но пока что никаких признаков, кроме следов убегающих, он не видел.

Генин
+ 17
Участник
Прикрепленная картинка
  • Тихо наблюдая за семейной разборкой, Кейси немного охуевал от происходящего. Новости о вылазке не давала ему покоя, он явно о чем-то думал и переживал. - Ладно. - Поймав сумку Вектора, холодно ответил Кейси. Далее, Тёрнер тихо направился следам за следопытом.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Коклюш кивнул и вся группа продолжила путь, однако следопыт решил пойти не по самой тропинке, а через заросли, срубая их своим мачете. Дорога заняла примерно 20-30 минут, ветки деревьев то и дело били юных разведчиков по лицу, а кусты шиповника старались разорвать как можно больше их одежды, но в конце концов, битва с природой закончилась, когда следопыт подал знак рукой, что они пришли. Раздвинув два плотно-прилегающих друг к другу куста, следопыт по птичьему свистнул, подозвав к себе группу.
Прикрепленная картинка

Коклюш:
Ошибки быть не может, сигнал идёт от сюда. следопыт осмотрел местность и немного подумав продолжил. Надо разделиться, у нас есть 3 местности, а именно: Палатки, Ангар и Склон к реке. Желательно осмотреть их незаметно и по быстрому, толпой ходить не целесообразно. Я пойду к Ангару. следопыт начал медленно обходить холм с правой стороны и продвигаться к Ангару.
Эбигейл:
Не люблю тесноту, предпочитаю открытые пространства. Пойду к реке. девчонка держала руку в районе своей сумки и легкой пробежкой, чуть пригнувшись, направилась вниз по склону.
Адрон:
Я тогда к палаткам. Бета пошел напрямую к палаткам, также пригнувшись.
Каге
Активный участник
Когда ребята дошли до места сигнала, Вектор выслушал Коклюша и сразу же двинул за ним стараясь не издавать лишних звуков.
Прикрепленная картинка

"Коклюш такой же стратег как и я, вдвоём у нас больше шансов на выживание и победу, да и с ним как-то проще"
Каге
Новичок
Маккусу Шиба
17:42, 20.11.2020
Прикрепленная картинка

Очередная ветка хлестнула мальчишку по щеке. Он прижал ладонь к лицу и тихо чертыхнулся. Плотная ткань его куртки не поддавалась никаким воздействия среды, но вот маску было жалко, поэтому лицо продолжало страдать. Именно из-за этого Об перестал выпрашивать вылазки у отца. Он не любил природу, а природа недолюбливала его в ответ. И, как ни странно, сейчас они, похоже, были квиты, поскольку группа остановилась, и Коклюш, пригнувшись, стал что-то высматривать сквозь кусты.

Это был лагерь. Серые палатки, похожие на птичьи гнезда, тянулись вдоль берега – на той стороне за редкими соснами, возвышался холм, а перед ним скромно блестела извилистая речка. Коклюш предложил разделиться.
"Мудрое решение"

Он предполагал, что может выбрать каждый из присутствующих, но с самого начала решил, что пойдёт за Итой. Она была талантлива и сообразительна, многие считали её вторым пришествием Обелуса - только добрее и в виде девчонки. Тем не менее, ей было всего двенадцать, и весь её мир ограничивался железными стенами и полянкой около Обсерватории. Она и представить не могла, насколько всё может быть опасно.

Мальчишка зашаркал вслед за сестрой, по пути приблизившись к Кейси.
- Присмотри за Бетой, - вполголоса произнёс он, похлопав того по плечу, и через мгновенье скользил по склону к реке.
Генин
+ 17
Участник
Маккусу Шиба
17:58, 20.11.2020
Прикрепленная картинка

  • - Ладно. - Кивнув Обелусу, Кейси пригнувшись последовал за Адроном.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Отец
19:08, 20.11.2020
Прикрепленная картинка

Ангар оказался тёмным, складским помещением, лампочки периодически мигали, заставляя Коклюша и Вектора сильней прищуриваться, чтобы внезапно не оказаться атакованными. Коклюш подошел к ближайшему ящику и стал его осматривать и вынюхивать. Похоже это припасы тех, кто здесь жил. Но почему они в закрытых ящиках? Может они собирались куда-то переезжать? в мгновенье с одной из затемненных уголков склада послышался тихий шорох. Коклюш дал знак, чтобы Вектор проверил, может кто-то из жителей спрятался в этом месте.

Прикрепленная картинка

Берег речки с двух сторон был усеян трупами жителей, их кровь стекала по реке, окрашивая её в красный цвет. Со дна реки также высовывались чьи-то конечности. Некоторые трупы на суше стояли в полный рост, но были обращены в камень и их отсеченные каменные головы лежали возле ног. Девочка закрыла рот руками и отвернулась, такой кошмар она видеть была не в силах.

Прикрепленная картинка

Адрон зашел в первую палатку и встал в полный рост. Похоже тут пусто. Проверяя какие-то травы и горшки Адрон угрюмо почесал затылок.
Взглянув на Кейси, Адрон нервно взглотнул. "Блин, находится с ним наедине опасно..." Слушай... Кейси... Можешь проверить следующую палатку?
Генин
+ 17
Участник
19:34, 20.11.2020 №10
+ 2
Прикрепленная картинка

  • - Нет. Об сказал чтобы я за тобой присматривал. - Осматриваясь в палатке. Увидев, что Адрон нашёл какие-то травы, Кейси сказал ему. - Возьми травы, если они лечебные, то я постараюсь сделать из них зелья. - Обращаясь к Адрону, Кейси Тёрнер также начал обыскивать палату, проверяя все под коврами, внутри подушек и кувшинов.
[/quote]
Каге
Активный участник
19:45, 20.11.2020 №11
+ 1
Перед входом в Ангар, Вектор снял предохранитель с арбалета и зашёл в здание после Коклюша, периодически оглядываясь назад.
Прикрепленная картинка

"У них лишних лампочек нету?" Из-за линзы силового определителя, свет слепил только один глаз парня. - Возможно и хотели. Юноша сделал небольшую паузу, принюхиваясь он ощутил ещё один запах. Запах смерти. - Чувствуешь? После слов вульфбоя, в просторах ангара послышался чей-то шорох. На знак Коклюша, белобрысый лишь кивнул и тихими шагами, слегка пригнувшись направился к источнику, стараясь не вылетать из углов, а аккуратно выглядывать из них. Наконец, он добрался до места и включив гаджет стал рассматривать большие ящики в темноте, откуда и доносился шорох.
Каге
Новичок
19:54, 20.11.2020 №12
+ 2
Прикрепленная картинка

Кровь. Тёмная, темная кровь. Она стекала по берегу, хлюпала под ногами и начинала запекаться на трупах. Об втянул носом воздух. От запаха этой темной крови, какой- то близкой и вместе с тем далекой, слегка кружилась голова.
- Гадость, - От отвращения Об закрыл глаза, но ненадолго. Нельзя отвлекаться. Надо держать контроль, держать себя в руках. Носком механических ботинок мальчишка перевернул чью-то руку и приблизился к Эбигейл.
- Не отводи взгляд, - без укора, но с теневой горечью произнёс он, просматривая берег через маску, - а то в голову прилетит.

Ему самому было противно смотреть на мертвые тела. Каким бы черствым и апатичным он ни был, но для него существовала некая толика сострадания, делавшая убийство отвратительным, но не запретным. Его отец убил своего отца, деда Обелуса. Когда парень об этом узнал, он долго молчал, а потом спросил:
"Отразилось ли это как-то на тебе?", и отец ответил "Проблемы со сном", поэтому Об перестал заботить этот вопрос в той степени, что раньше. Но то, что часть трупов была заключена в камень, настораживало.
- Возьмись-ка за оружие, - тихо проговорил Обелус, настраивая маску, - тут всё не просто так.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Отец
21:56, 20.11.2020
[Уровень - 5] Адрон Ангус Тёрнер
Адрон старался не стоять к Кейси спиной и следил за его действиями.

Прикрепленная картинка

Х..хорошо... сорвав все травы, Адрон подошел к Кейси. П..положить тебе в сумку?

[Уровень - 15] Эбигейл
Ита открыла глаза, но едкий запах крови бил словно дым, отчего на глазах наворачивались слёзы. Достав из сумки какую-то капсулу, девочка раскрыла её и призвала своё оружие. Довольно удобный гаджет, оружие не занимает много места и не нагружает человека.

Прикрепленная картинка

Не думаю, что тут кто-то есть... Давай уйдем? чуть ли не молила девочка брата.

[Уровень 34] Жан
В тёмном углу сидел мех в шляпе, который медленно приблизил свой палец к месту, где у него должен быть рот.
У Жана не было рта, но он понимал, что такой жест у существ, означает быть тихим.

Прикрепленная картинка

...
Каге
Новичок
22:48, 20.11.2020 №14
+ 1
Мальчишка ещё раз оглядел через линзу всё кровавое побережье.
Видимо, Эби была права, и ничего опасного тут не было. Мальчишка напряженно выдохнул.

Прикрепленная картинка

- Хорошо, пройдём немного по течению, потом поднимемся к палаткам... Оружие не убирай.
Он сказал это тихо и зашагал вдоль реки.
Каге
Активный участник
23:45, 20.11.2020 №15
+ 1
Маккусу Шиба
00:03, 21.11.2020
Рассматривая тёмные углы, юноша увидел два мигающих фонарика, а после и их источник. Было темно, но глаза успели привыкнуть, поэтому разглядеть "лицевую" часть - возможность была. Это был мех, представитель расы который уничтожил практически всё живое на континенте, бесчувственная машина не знающая жалости. Вектор стиснул зубы, было страшно, он знал что идти на него в одиночку опасно, но потерять его из виду ещё страшнее. Если он сейчас сбежит, то подвергнет отряд или даже обсерваторию на смерть.
Прикрепленная картинка

"Если я начну с ним драться, то Коклюш услышит и сбежит к остальным ребятам. Возможно. Нельзя отрицать того факта, что этот придурок побежит спасать меня... И тогда мы оба погибнем." Парень увидел жест машины, этот тонкий жестяной палец прикоснулся к его... Рту?. "Нет смысла прятаться, он меня видит...". Вульфбой вышел из угла и направился к меху, расстояние между ними было 5 метров. По коже юноши побежали мурашки, ему ужасно захотелось в обсерваторию - позабыв сразу о побеге в удобный случай. - Всегда хотел увидеть бесчувственную машину в лицо... "Я быстрее его, но он очень сильный. Как жаль что я не могу залезть в его голову и увидеть список его способностей". Пацан старался говорить тихо, но уверенно и не показывать слабину хотя бы в голосе. Парень присел на ящик напротив меха и закурил. - Может поговорим перед тем как попытаемся убить друг-друга?
Генин
+ 17
Участник
01:09, 21.11.2020 №16
+ 1
Маккусу Шиба
01:23, 21.11.2020
Прикрепленная картинка

  • - Да, положи пожалуйста в сумку. - Посмотрев на Адрона, Кейси удивился. - Адрон, с тобой всё в порядке? Может у тебя жар? Слегка дотронувшись ладонью лба Беты, Кейси убедился, что у того нет жара. - Странно, вроде бы все в порядке, но лицо у тебя такое, будто бы ты меха увидел. - Тихо проговорил худощавый парень.


Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
01:29, 21.11.2020 №17
+ 1
[Уровень - 5] Адрон Ангус Тёрнер
После прикосновения Кейси, Адрон ускорил передачу трав и отпрыгнул, тяжело выдыхая.

Прикрепленная картинка

Д..да нет. Скажешь тоже, я мехов никогда не встречал. "Да лучше пусть я умру от меха, чем в мой зад начнут пихать член."

[Уровень - 15] Эбигейл
Девочка кивнула и шла вслед за братом. Взглядом она заметила, как у одного из мертвых жителей что-то торчит из кармана.

Прикрепленная картинка

Они-сан, там... Ита подергала брата за рукав и показала пальцем на труп.

[Уровень 34] Жан
Жан начал испуганно размахивать руками.

Прикрепленная картинка

Да тиха ты, не хочу я тебя убивать, с чего ты это вообще взял?!
Каге
Активный участник
Маккусу Шиба
01:51, 21.11.2020
Прикрепленная картинка

- Может потому, что ты ебаный мех?! Слова жестянки удивили, но не поменяли мнения о нём. "Моего отца в свои годы тоже развели, его жопу продали в рабство... Спасибо дяде, что вытащил его". Вектор направил арбалет на меха, из-за этого тот стал слегка вибрировать. - Знаешь. Вульфбой привстал и выплюнул окурок сиги. - Мне говорили, что все мехи убийцы. Поэтому не пудри мне мозги, иначе я тебя расплавлю. Бдительность парня была давно за стрелкой максимума, он нервничал, понимал что в одиночку не справиться и его угрозы кажутся детскими. "С каких пор, я стал таким благородным?".
Каге
Новичок
02:23, 21.11.2020 №19
+ 1
Мальчишка остановился и посмотрел туда, куда указывала сестра.

Прикрепленная картинка

- Что такое?
Он подошёл ближе и приблизился к предмету.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой

Внезапно ящик рядом с Вектором разломался и оттуда прямо на него выпрыгнул ещё один мех, который перчаткой создал силовую волну и отбросил паренька на 20 метров, да так, что он вылетел из открытой двери Ангара на улицу.
***

[Уровень - 40] Черный слон Моргла
В левой руке меха показался механический гаджет, испускающий клинок из маны.

Прикрепленная картинка

У-Н-И-Ч-Т-О-Ж-И-Т-Ь Р-А-З-У-М-Н-У-Ю Ф-О-Р-М-У Н-И-К-Ч-Е-М-Н-О-Й Ж-И-З-Н-И.

[Уровень - 10] Коклюш
Следопыт вытащил одноручный меч из ножен и приготовился к бою.

Прикрепленная картинка

Пиздец! Все таки это была ловушка. Коклюш обернулся чтобы проверить состояние Вектора, но тут же был проткнут со спины клинком меха. Изо рта хлынула кровь, оружие Коклюша выпало, так как сил держать рукоятку не хватало. Мех оказавшись за спиной следопыта, вытащил меч из его груди и начал медленно шагать в сторону Вектора.
***

Обелус мог заметить листок испачканный кровью, но текст все ещё можно было различить.
Прикрепленная картинка

Лилия! Скорее бери ребенка и направляйся в сторону бывшего королевства зверолюдов! Я думаю, лучше не стоит ждать общего переезда, его и так второй раз откладывают, у меня плохое предчувствие, будто ваш лидер специально переносит дату уезда. Я очень вас люблю, папа.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.