Форум Jut.su

Самый подробный гайд по Jut.su

2020-06-11T19:12:13+03:00 2024-04-12T19:15:21+03:00
Каге
Общительный
19:12, 11.06.2020 №1
+ 197
Чаевар
19:20, 15.08.2022
Здравствуйте. Зовут меня Рома, на сайте же я на протяжении уже более чем трёх лет пребываю под никнеймом айроумэн, а в этой теме я представляю форуму очередной гайд по Жутсе (Она же Ютса, она же Jut.su. Пользовательские неофициальные транскрипции, которые в основном и используются в обиходе), коих на просторах флуда немало. Моей целью же было сделать самое понятное и подробное пособие, насколько это только можно, дабы любой пользователь смог познать Жутсу, прочитав данную тему. Что ж, посмотрим, получилось ли это у меня или нет.
Пы. Сы. Крайне надеюсь на то, что ВКонтакте не удалят мои загруженные пикчи хотя бы в ближайшие несколько лет (Как показывает практика, всё на месте спустя пару лет). Если вы вдруг вместо нормальных картинок видите надпись "Прикреплённая картинка", знайте, всё пошло не по плану. Но до тех пор, пока я слежу за этой темой, всё будет идти сугубо по нему.
~~~~~~~~~~~~~
Небольшая информация касательно гайда:
1. Весь гайд поделен на две части: туториал по сайту и туториал по форуму, эти же части разделены на главы, а главы — на вводную часть, а также ответы на вопросы, что часто задают новички, если таковые имеются.
2. Все слова, что выделены жирным синим цветом в данном пособии, являются либо спойлерами (Если нажать на слово или предложение, выделенное жирным, откроется дополнительный текст. Все главы будут заключены в спойлеры), либо гиперссылками (Если нажать на слово или предложение, выделенное жирным, вы перейдёте по определённой ссылке).
3. Почти ко всему, о чём будет идти речь здесь, будет прикреплена пикча. Сначала идёт текст, а после картинка.
4. Для более хорошего понимания нужные элементы на скринах будут выделяться особым цветом, таким же будет выделен этот элемент в тексте.
5. Дабы увеличить картинку, нажмите на неё, либо откройте в новой вкладке.
6. Порой качество будет шакальным, извините.
7. Порой я буду объяснять даже самые элементарные вещи, соре.
8. Возможно, когда вы будете это читать, какая-то информация будет уже неактуальна, либо изменена, либо перенесена по другому адресу.
9. Порой я буду повторять что-то, что уже говорил ранее.
10. Возможно, в гайде будут встречаться грамматические и другие ошибки, так как я не особо-то и внимательный, а ещё текст большой, за всем сложно уследить.
11. Читать рекомендуется в десктопной версии форума и со светлой темой.
На этом с введением в гайд заканчиваем. Приятного прочтения.
~~~~~~~~~~~~~
Часть 1: Сайт.
Сайт: Пролог.
Глава 1: Профиль.
Глава 2: Аниме.
Глава 3: Чат.
Глава 4: Система техник.
Глава 5: Система рангов.
Глава 6: Платная подписка.
Глава 7: Скрытые разделы.
Сайт: Эпилог.
Каге
Общительный
19:16, 11.06.2020 №2
+ 82
Чаевар
19:20, 15.08.2022
Часть 2: Форум.
Форум: Пролог.
Глава 1: Подфорумы и темы.
Глава 2: Бб-коды.
Глава 3: Арена
Глава 4: Ролевая.
Глава 5: Форумные статы.
Глава 6: Обсуждения.
Глава 7: Карточки.
Глава 8: Флуд.
Глава 9: Работа Форума.
Форум: Эпилог.
~~~~~~~~~~~~~
На сим я и закончу свой гайд, пожалуй. Я очень надеюсь на то, что созданием данной темы я помог хоть кому-нибудь в познании Жутсы, а также на то, что тема эта проживёт как можно дольше, и как можно больше новичков о ней узнает. В общем, делая уже третье обновление, могу уверенно сказать, что мне это удалось.
Благодарность теперь хочу выразить себе за создание всего этого проекта и за потраченное на него время. Вместе с этим передаю привет юзерам, которым посчастливилось стать частью гайда.
Одним сообщением выложить не удалось, так как из-за размеров поста (в 50к символов) форум просто не позволил опубликовать.
На этом всё. Всем удачи. Может быть, ещё увидимся.
— айроумэн.
Каге
Общительный
19:20, 15.08.2022 №3
+ 13
Чаевар
19:21, 15.08.2022
22.11.2020 — Первое обновление гайда.
01.08.2021 — Второе обновление гайда.
15.08.2022 — Третье обновление гайда.
Каге
Общительный
реально крутой гайд
Каге
Общительный
дополняю
1. СД - скрытые действия.
2. ДШ - дымовая шашка.
3. ВП - взрывная печать.
4. Нингу - вооружение Шиноби.
5. КС - команда сайта/судей.
6. КФ - команда форума.
7. КР - команда ролевой, куратор ролевой.
8. ГС - главный судья.
9. ГФ - глава форума.
10. Ш - Шаринган.
11. МШ - Мангеке Шаринган.
12. ВМШ - Вечный Мангеке Шаринган.
13. Р - риннеган.
14. ЧТР - Чоку Томое Риннеган.
15. КЧМ - Курама/Кьюби Чакра Модо.
16. СМ - Сеннин Модо.
17. РСМ - Рикудо Сеннин Модо.
20. ВГ - взрывная глина.
Каге
+ 175
Общительный
Роман спасибо! Ты топчик! Всё что я не знал написано тут!
Каге
+ 175
Общительный
А кто нибудь сможет мне ответить на вопросик? Вот у тех у кого 5 звёзд (около сообщения) у айроумена написано джостар у дари- другое :/. Но до 4 звёзд у всех всё одинаковое…
Новичок > участник > активный участник > общительный > и далее у всех разное…
Я не понимаю просто…
Каге
Общительный
Megagamer101, пятая звезда даётся вместе с особым кастомным прозвищем, которое, в свою очередь, даётся за какие-то особые события на форуме.
Каге
Общительный
Хочу спросить можно как-то вернуть себе ранг Чунин?

Или все таки прейдеться создавать новий акаунт?


Когда я создам новий акаун, я уже спамить не буду!

Мне самому надоела ета шумиха
Каге
Общительный
c3zs4r (24.06.2020, 21:20) писал:Хочу спросить можно как-то вернуть себе ранг Чунин?
Или все таки прейдеться создавать новий акаунт?

Витас так писал:Спешим вас "обрадовать" вестью о том, что на нашем сайте появилось клеймо, которое будут получать самые отпетые негодяи. Видите ли, на портале (и в особенности на форуме) объявились тролли, которые не хотят играть по правилам и своё недовольство высказывают не в специально отведённом разделе культурно и с указанием на все неурядицы, а грубо засоряя чат и форум, оскорбляя как обычных пользователей, так и команду. Таким и бан не страшен - создают фейки и продолжают портить окружающим настроение своими глупыми выходками, пытаясь кому-то что-то доказать. Кому и что - непонятно. "Смотрите, я такой крутой, всем нагрубил и был забанен, потом создал фейк, а теперь снова всем с него нагрублю, снова буду забанен" и так по кругу. А зачем? Испортил жизнь окружающим, что дальше? Кому приятно такое читать? Вернёмся к теме.
Мы придумали альтернативу бану. Не замену, нет - если пользователь наберёт 5 предупреждений, он так и будет баниться. О нет, всё гораздо интереснее. Это скорее "антиранг", к нему стремиться совсем не стоит. Если человека неоднократно банили, но это не шло ему на пользу, если он мешает мирно общаться или играть на форуме окружающим или просто козёл по жизни, то такой получает звание "Изгой". В отличие от бана, от Изгоя не очиститься через неделю. Этот прилипала с вами надолго. При получении ранга Изгой мини-чат вам будет недоступен, однако вы всё так же сможете общаться на форуме - это ваш шанс на реабилитацию. Если ты, дорогой заядлый шалун и проказник, решил исправиться уж насовсем, то веди мирную спокойную жизнь на форуме или в ролевой, если в течение некоторого времени модератор лично убедится в том, что ты исправился, метка Изгоя исчезнет.
Если вкратце, то вот полный перечень недостатков быть Изгоем:
Недоступен мини-чат.
В день Изгой может оставить максимум 100 сообщений на форуме.
На Арене количество чакры снижено (15 ед чакры).
При создании неканонов доступны лишь 3 техники низкого ранга.
Цена на все виды покупок за статы удвоена.
В конце же концов, если Изгоя видит обычный пользователь, то он уже заранее знает, что этот человек вредил сайту, что с ним лучше дел не иметь и не связываться. Некоторые будут просто обходить Изгоев стороной, а некоторые вообще забрасывать помидорами и потными тапками едва завидев. Так что не превращайте сайт в помойку, высказывайте своё недовольство мирно, личная неприязнь не повод оскорблять команду сайта - в текущем наборе самые достойные и справедливые модераторы. Руководство верит в ваш потенциал, в то, что вы одумаетесь, и надеется, что Изгоев будет как можно меньше. Так что очищайте пока можно своё имя и зарабатывайте себе хорошую карму - она вам пригодится.
Каге
Общительный
irouman, Спасибо за ответ, буду исправляться!
Чунин
+ 1
Новичок
Спасибо так как я новенький то все ясно и понятно)
Каге
Общительный
irouman, хочу спросить как получить 5 звёзд?
Да знаю ти разказивал но я все же хочу узнать по подробней о способах получения
5 звёзд?
Например могу ли я получить 5 звёзд?
Каге
Общительный
c3zs4r (26.06.2020, 22:34) писал:irouman, хочу спросить как получить 5 звёзд?
Да знаю ти разказивал но я все же хочу узнать по подробней о способах получения
5 звёзд?
Например могу ли я получить 5 звёзд?

irouman (24.06.2020, 21:05) писал:Megagamer101, пятая звезда даётся вместе с особым кастомным прозвищем, которое, в свою очередь, даётся за какие-то особые события на форуме.
Каге
+ 175
Общительный
А что за каноны и не каноны?
Каге
Общительный
Megagamer101 (27.06.2020, 19:23) писал:А что за каноны и не каноны?

На арене ти можешь сражаться канонами(персонажами из вселённой Наруто) и не канонами(персонажами по разных аниме или твоим придуманным персонажем).

Но на даний момент правила на не канонов не завезли, поэтому в ближайшее время ми не можем играть своими персонажами!
Каге
Общительный
c3zs4r• (27.06.2020, 21:44) писал:На арене ти можешь сражаться канонами(персонажами из вселённой Наруто) и не канонами(персонажами по разных аниме или твоим придуманным персонажем).

Не совсем. Канон - аксиома внутри какого-либо произведения, не только Наруто. Неканоны - придуманные персонажи внутри определённой вселенной. В нашем случае внутри вселенной Наруто. По крайней мере, так на Жутсе.
Ну а в остальном вроде правильно сказал.
Каге
+ 1194
Общительный
15:10, 01.07.2020 №55
+ 1
Оставлю и я тут свой след...
Рома, мой 100500 респект тебе, за все старания на благо сайта и его юзеров!!!
Ну, и как всегда, как мы все любим...


Каге
+ 224
Общительный
Рома спасибо, хоть я это знал как 3 года.
Каге
+ 8
Участник
Ах*еть спасибо папаша за этот гайд чёрного цвета 21 века
Стало всё понятно, спасибо за проделанную работу, ты Крут )
Саннин
+ 6
Активный участник
Благодарен
Каге
Общительный
irouman, что такое КБМ и РМШП?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.