Форум Jut.su

Гайд для новых пользователей

2016-07-19T14:05:48+03:00 2024-03-03T16:35:17+03:00
Чунин
0
Новичок
Неплохо постарался
Каге
+ 119
Активный участник
ПОНЯТНО
Чунин
0
Новичок

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 7
Новичок
хороши гайд понел
Чунин
+ 1
Новичок
Анбу(Konohagakure no Sato) (19.07.2016, 14:05) писал:
Что бы найти нужную вам информацию, нажмите комбинацию клавиш ctrl+f, после чего введите ключевые слова вашего вопроса. Пример: 5, рё, йены, ранг.
----
Как получить код/зачем он нужен?: Первый способ получить код, это купить его за 35-40 рублей(в зависимости от способа оплаты).Код можно купить выбрав в верхнем меню сайта стихию, после из списка - технику. Справа от видео будет информация о том, что вы не изучили эту технику. Нажав ''Изучить'' вам предложат ввести код, ниже будет информация о его приобретении.
Второй способ это купить у пользователей за валюту портала, 1 - код у пользователя будет стоить около 25-30.000 рё.
Код нужен для того что бы покупать техники, классы, а также код можно менять на валюту портала(рё, йены).
Как повысить ранг/что для этого нужно? Ранги на сайте: Ученик, генин, чунин - эти ранги можно достичь бесплатно. Дальше нужны коды: Джонин, анбу, саннин, каге. Есть и будут еще ранги, но это основные. Что бы перейти на ранг генина, нужно написать 5 сообщений, эти сообщения нужно писать в разделах ''Флуд'', ''Ниндзя'', ''Техники'' по одному сообщению в каждой теме. Если писать пять сообщений в одной теме, то они попросту соединяться вместе, и будут считаться за одно. Если вы не знаете где проходить тесты на ранги, повышать ранг, узнать условия для ранга, то скрин ниже.
Прикрепленная картинка

В середине круга на скрине будут разные уведомления о рангах, у меня таковых нету, так-как у меня последний ранг. Если вы захотите купить коды, то знайте, нужно 3 кода что бы достичь ранги Джонина, Анбу, Санин. Коды нужно тратить на 2 класса техники, и 1 технику. А именно ниндзюцу, сендзюцу, и техника отшельника. Это все нужно что-бы в будущем стать санином. Анбу дают активные коды, которые не нужно вводить в поле, а просто нажать ''Изучить''. Коды анбу надо тратить на технику ''Запечатывание пяти Каге'' техника нужна на ранг Каге. Но придется докупить кодов еще, если хотите стать Каге. На каждый ранг нужно иметь определенное кол-во сообщений. На ранг Каге особенные условия, там есть всего лишь 3 попытки на тест. Но попытки можно докупить за код.
Как сражаться? В правилах есть вся информация о сражениях, но все же, я поясню. Во первых, нужно зайти в разделы: Сайт > Форум > Сражение > Бои один на один, или же > Практика. Вы можете просто нажать на мой текст, который выделен синем, и перейдете в этот раздел. После того как вы перейдете в нужный вам раздел, надо нажать ''+ Новая тема'' вас перекинет на страничку создания вашего боя. Назвать бой вы можете как хотите, но естественно без фанатизма. Поле ''Описание темы'' можете оставить пустым. Дальше вы должны написать: Вашего персонажа, местность боя, погоду, и расстояние между вами и вашим противником. Пример ниже.
Прикрепленная картинка

Дальше попросту нажмите ''+Опубликовать тему''. После создания боя, можете приступать к сражению. Это ролевой бой, то есть бой описанный в тексте. Пример, вы: Сакура пришла на поле боя, увидев соперника она устремилась к нему.
Ваш противник: Увидев свою подругу, Саске достал кунай и побежал на встречу к ней.
Вы должны знать некоторые моменты, которые не вписаны в правила, а именно: При сражении с Учихами, указывайте что ваш персонаж не смотрит им в глаза. Итачи может вводить в гендзюцу с помощью кольца, на кольцо тоже не смотрите. Не забывайте, если вы не написали что ваш персонаж активировал Шаринган, мангекью, то Сусано, Аматарасу ваш персонаж не может использовать.
Как посмотреть свои сообщения, рё, йены? Перейдя на сайт, вы увидите в левом верхнем углу ''профиль''. Нажав на него, вы перейдете в ваш профиль, в котором вы можете отредактировать информацию о себе. Опустившись чуть ниже, вы можете увидеть две надписи, нажав на ''информация о пользователе'' вы можете узнать все о вашем профиле. Скрин моей информации ниже.
Прикрепленная картинка

Многие также интересуются как получить вещи, отвечу, их можно получить купив в магазине, который находиться на форуме > бизнес.
Рё - даются за сражения, конкурсы, и многое другое. Йены - редкая валюта которая дается при определенных условиях в сражениях, конкурсах.
Как вставить картинку, как изменить текст, где найти gif/гифку техники?Вставить картинку можно нажав на:
Прикрепленная картинка

После чего найти картинку, нажать на правую кнопку мыши, и выбрать из списка ''Копировать URL картинки'', ''Копировать рисунок'', ''Копировать адрес изображения''. ЗАПОМНИТЕ
картинка появляется при наличии окончания: GIF, gif, JPEG, jpg, png - это известные мне окончания. Движущиеся картинки, именуемые гифками или gif - анимациями можно вставить также. Найти гифку нужной вам техники можно так: Зайти на главную страничку сайта, в верхнем поисковике ввести например ''Наруто'' и нажать ''Искать''. После этого вы перейдете на страничку того, кого вы забили в поисковике. Там будет небольшая информация о нем, а также все его техники. Далее вам нужно выбрать технику, опуститься в низ, и под видео будет ''показать gif-анимацию техники'' - нажмите на это, и появиться адрес гиф, который вы скопируйте в строку для вставки изображения. Скрин ниже.
Прикрепленная картинка

Изменить текст можно bb-кодами, которые находятся сверху сообщения. Узнать для чего нужен тот или иной bb - код можно наведя на него значок мыши.

Чем мог - тем помог. Удачи!

Полезная инфа однако

Shadow91 (24.11.2019, 03:59) писал:А как сменить аватар?

Зайди в профиль, спустить немного вниз и там будет написано: Редактировать профиль, нажимаешь туда и дальше сам разберешься

vedeneya (14.06.2019, 17:16) писал:Ребята, не подскажите как исправить одну ошибку связано с достижениями в профиле так вот почему когда я посмотрев какую либо важную серию у меня не зачисливаются достижения?

Некоторые аниме не имеют достижений наверно.

Камелот (28.03.2019, 20:14) писал:Привет

Как днлишки

Ребятишки

Чуваки

И мудаки

нормально
Чунин
+ 10
Новичок
Я добавила "в очередь" аниме, как теперь найти его?
Чунин
0
Новичок
Благодарствую за информацию.
Чунин
0
Новичок
Спасибо
Чунин
+ 3
Новичок
кто знает сколько всего наград можно получить на джутсу?
Изгой
Участник
Edword (19.12.2020, 23:11) писал:Я добавила "в очередь" аниме, как теперь найти его?

В профиле у себя.

Alexandra_Angel (28.12.2020, 11:53) писал:кто знает сколько всего наград можно получить на джутсу?

Подробную информацию можно найти тут - https://forum.jut.su/flood/topic-155775.html
Саннин
+ 5
Новичок
Весьма полезно
Анбу
+ 21
Новичок
Hesper (19.07.2016, 14:46) писал:
Полезно и тд. и тп. но уже есть официальный гайд. И чтобы знать все что ты здесь перечислил, нужно просто прочитать абсолютно все темы в разделе "Правила" (Будут знать даже больше). Такие нюансы как "Не смотрю в глаза Учихе", "Сусанно только с МШ/P" и тд. не нужно было здесь указывать. Об этом или сразу знают (Логично не смотреть им в глаза, или логично что трех томойный Ш не может использовать Сусанно, Аматерасу и тд.), или уже узнают по ходу боя, и будут прогрессировать и развиваться на арене самостоятельно. Почти каждый новый просит: "Помогите на арене, я ничего не умею", а сам даже не приложил усилий чтобы научиться всему

Спс

Хороший гайд
Чунин
-1
Новичок
piska orka (21.11.2019, 23:23) писал:А где искать профиль человека?

https://jut.su/user/вставь ник человека/ готово

Данилка_ (07.01.2021, 18:15) писал:
piska orka (21.11.2019, 23:23)/ (2083275) писал:А где искать профиль человека?

https://jut.su/user/вставь ник человека/ готово

можете ранг повысить плиз
Чунин
+ 1
Новичок
Hesper (19.07.2016, 14:46) писал:
Полезно и тд. и тп. но уже есть официальный гайд. И чтобы знать все что ты здесь перечислил, нужно просто прочитать абсолютно все темы в разделе "Правила" (Будут знать даже больше). Такие нюансы как "Не смотрю в глаза Учихе", "Сусанно только с МШ/P" и тд. не нужно было здесь указывать. Об этом или сразу знают (Логично не смотреть им в глаза, или логично что трех томойный Ш не может использовать Сусанно, Аматерасу и тд.), или уже узнают по ходу боя, и будут прогрессировать и развиваться на арене самостоятельно. Почти каждый новый просит: "Помогите на арене, я ничего не умею", а сам даже не приложил усилий чтобы научиться всему

можно у тебя код купить, или отдашь бесплатно?
Ученик
0
Новичок
спасибо
Саннин
+ 10
Новичок
ок полезная инфа
Чунин
0
Новичок
Интересно, кто озвучивал Госпожа Кагуя. В любви как на войне?)
Саннин
-22
Активный участник
Оч древняя

Тема,спс за нее

Аааааа

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)0

Аааааа,я пофлужу для наградки))

Аааааа,я пофлужу для наградки)

)Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)

Аааааа,я пофлужу для наградки)
Чунин
0
Новичок
Аккаунт удален, цитата
Анбу
Новичок
спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.