Форум Jut.su

Правила бизнеса / Экономика

2021-01-17T18:39:58+03:00 2021-01-17T18:39:58+03:00
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Экономика

Валюта и заработок
Валютой Энджелфронта и всей Гранд Британии являются доллары, за них вы можете приобрести различные инструменты, оружие, материалы, ингредиенты, нанять работников, торговцев, охранников и тд., возможности траты денег многочисленны, но у каждого способа заработка есть свои плюсы и минусы. Например за легальную работу вас вряд ли посадят, но заработаете вы меньше, а вот если вы будете заниматься нелегальной работой, то вы рискуете поплатится за жадность и сесть за решетку или ещё того хуже, погибнуть.
Легальной работой считается та работа, которая не противоречит законам района
в котором вы находитесь и за которую вы платите налоги власти, сюда же входит и чистый бизнес.
Нелегальной работой считается та работа, которая запрещена законом
и за которую вы не платите налоги, сюда же входит и подпольный бизнес.
Ещё одним влияющим фактором успешного заработка является район, в котором вы работаете, открыв приличное заведение в старом городе, где царит преступность и беззаконие, вы рискуете попасть "под процент" или потерять его. Тоже касается и централа, подпольный бизнес в том районе уничтожается на корню, поэтому старайтесь подбирать способ заработка в соответствии с районом, где-то ваши товары окупятся, а где-то нет.

Документы
В современном мире немаловажную роль играют документы, а именно лицензии, права, прописки, разрешения и тд. Например, чтобы иметь возможность легально носить оружие малого калибра 9мм (сюда входят пистолеты и пистолеты пулеметы), вам нужна соответствующая лицензия. Тоже касается охотничьего оружия, вождения автомобиля, покупки собственности/бизнеса, найма работника/охранника по контракту и тд. Для более подробного ознакомления и помощи в вопросе документов, вы можете обратится к юристу своего района. А если вы представитель нелегального общества, то у вас есть возможность подделать тот или иной документ...

Бизнес
Бизнес в Энджелфронте может помочь вам закрепится на определенном районе. Чем больше у вас точек, тем больше денег, а чем больше денег, тем лучше среда, в которой вы обитаете, но не всё так однозначно, в большинстве районов города имеются свои банды и полиция, умение договариваться и давать взятки не раз спасут ваш бизнес от нежелательного нападения и ограбления, а наличие охраны вашего бизнеса даст возможность отразить возможную атаку. Но как и в пункте заработка, в зависимости от типа вашего бизнеса (чистый/подпольный) и самого района, будет зависеть успех вашего бизнеса.
Чистый бизнес - легальный источник заработка, за который вы платите налоги и зарплату своим работникам. Будь то продажа алкоголя, одежды или посуды, всегда учитывайте, что спрос рождает предложение, а желания жителей могут в зависимости от событий меняться по несколько раз. Для развития чистого бизнеса вам нужно:
1. Помещение/Здание (Обязательно) - точка, в которой ваш бизнес будет процветать и в которой клиенты могут приобрести ваш товар.
2. Лицензия (Обязательно) - разрешение на открытие вашего бизнеса в определенном районе, выдается в соответствующем органе вашего района.
3. Поставщик (Обязательно) - товар из воздуха не берется и вам нужен поставщик, либо вы можете сами производить свой товар, если хватит навыков.
4. Персонал (Рекомендуется) - вы конечно можете в одиночку тянуть свой бизнес, но это во 1 небезопасно, во 2 неэффективно. Подайте объявления по району или запостите рекламу в интернете, телевиденье, радио (если оно есть у вас в районе), чтобы набрать работников/охранников, или возьмите своих знакомых, родственников. Рекламу можно было сделать как отдельный пункт, так как она отвечает и за распространение информации о вашем товаре/магазине и тд.
5. Связи (Рекомендуется) - в современном мире бизнеса много конкурентов и если конкуренту покажется, что вы забираете часть его клиентов, он может нанять одну из банд, чтобы преподать вашему бизнесу урок. В таких случаях не грех обзавестись связями с другой бандой или полицией, одной охраны может не хватить.

Подпольный бизнес - нелегальный источник заработка, за который вы не платите налоги и рискуете оказаться за решеткой. Нелегальный бизнес провернуть намного сложней, потому что в современном мире нельзя предусмотреть каждую мелочь и проверить каждого человека на доверие, однако денег за нелегальные вещи вы сможете получить намного больше. Для развития подпольного бизнеса вам нужно:
1. Помещение/Подвал (Обязательно) - точка, в которой ваш бизнес будет процветать и в которой клиенты могут приобрести ваш товар.
2. Поставщик (Обязательно) - товар из воздуха не берется и вам нужен поставщик, либо вы можете сами производить свой товар, если хватит навыков.
3. Персонал (Рекомендуется) - вы конечно можете в одиночку тянуть свой бизнес, но это во 1 небезопасно, во 2 неэффективно. Рекламировать свой нелегальный бизнес лучше через посредников, либо наняв хакера для создания зеркала в тёмной стороне интернета.
4. Чистый бизнес (Рекомендуется) - легальный способ заработка прикроет ваш подпольный бизнес и даст возможность заручиться поддержкой полиции или банды, крышующей ваш легальный заработок. Не все банды крышуют нелегальный бизнес, но они ведь не узнают что у вас в подвале?
5. Связи (Рекомендуется) - в современном мире подпольного бизнеса много конкурентов и если конкуренту покажется, что вы забираете часть его клиентов, он может нанять одну из банд, чтобы преподать вашему бизнесу урок, если конечно узнает про него. В таких случаях не грех обзавестись связями с другой бандой или полицией, одной охраны может не хватить (читать пункт выше).
***

Центр занятости населения.
Многофункциональное место где вы можете найти работу, имущество, открыть бизнес, получить лицензии, найти поставщика, нанять персонал или подать рекламное объявление по радио или тв. Всё это происходит по рп, при личной встрече с работником центра занятости, или же если вы зарегистрируетесь в портале центра занятости в интернете и напишите в поддержку. В каждом районе есть свой центр занятости и некоторые критерии по необходимым направлениями будут отличаться в зависимости от района, его благополучия и общественного порядка.

Банковская система.
В каждом районе есть свой банк, в котором вы можете открыть собственную банковскую карточку и хранить в ней деньги. На эту карту, если у вас есть работа и тд, будет приходить зарплата, пенсия или стипендия, передача денег с карты на карту происходит с помощью банкомата или по интернету. У каждого банка свои условия и правила одобрения кредита и открытия счёта, подробнее можно узнать у сотрудника банка или в теме с самим банком. Процесс обмена золота на деньги и наоборот происходит непосредственно в банке.

Система бюджета/налогов/зарплаты.
Бюджет Энджелфронта контролируется непосредственным главой города и пополняется за счёт налогов с населения. Глава Энджелфронта по своему усмотрению выделяет деньги из бюджета на развитие какого-либо района: постройка зданий, ремонт дорог и прочие манипуляции с районом.
Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты; денежная компенсация, которую работник получает в обмен на свою рабочую силу.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.