Форум Jut.su

Законы королевства Веррин

2020-10-22T19:32:37+03:00 2020-10-22T19:32:37+03:00
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
RENRIP
00:19, 23.10.2020
Законы королевства Веррин. Составлены лично королевой и имеют несколько степеней тяжести. Принятые законы действуют в двух экземплярах: Для людей - Для вампиров. Законы имеют равную силу и действуют беспрекословно по обе стороны.

Низкая степень тяжести

(Люди).
- Запрещено проводить митинги, касающиеся действий высшей власти Веррина. Штраф: 30.000 золота и заключение от 1 до 15 дней.

- Запрещено совершать кражу чужого имущества.
Штраф: 30.000 золота.

- Запрещенны публичные оскорбления в стороны других людей, а так же короны.
Штраф: до 10 лет заключения.

- Запрещены драки, дебоши, демонстрация и использование атакующей магии в местах скопления гражданских. Исключением является одобрение высшего совета, а так же погоня за приступником. Штраф: 10.000 золота.

- Запрещено нападение на гражданских лиц, которые не несут визуальной опасности, а так же демонстрируют знак отсутствия оружия.
Штраф: 50.000 золота.

- Запрещено употребление наркотических веществ в общественных местах. Примечание: Запрещено находиться а общественных местах, находясь под наркотическим опьянением.
Штраф: 15.000 золота и заключение до 15 суток.

Средняя степень тяжести.

- Запрещено ношение и использование холодного боевого, огнестрельного, химического, биологического, психотропного и любого другого атакующего, либо защитного вида оружия неуполномоченному лицу. Исключениями так же являются существа, получившие особое разрешение на ношение такого оружия.
Штраф: 100.000 золота и заключение до 1 года.

- Запрещено производить/демонстрировать/визуально или прямо угрожать уполномоченному лицу.
Штраф: 200.000 золота и заключение до 1 года.

- Запрещено проникать в закрытые/охраняемые/особые зоны королевства, без письменного приглашения или без присутствия уполномоченного лица, которое в курсе нахождения постороннего на территории королевской и близкой к ней зоне.
Штраф: 3 года заключения. На усмотрение казнь.

- Запрещено прямо или косвенно препятствовать следствию, поимке преступника, выяснения деталей дела, сокрытие улик и т.д.
Штраф: 500.000 золота и до 5 лет заключения.

Высшая степень тяжести.

- Запрещено использовать высокоуровневый вид боевых, защитных заклинаний/ заклинаний контроля/ заклинаний подчинения/ воскрешения/ психоатак/ перевоплощений/ мутаций/ репликаций/ стихийного характера/ молекулярной/ атомной/ массовой/ запрещённой магии вне тренировочных мест и только под надзором Дефендера и выше - 4 уровень ранга. Исключением является введение Чрезвычайного Положения.
Штраф: Смерть.

- Запрещено атаковать/ как-либо воздействовать/ манипулировать и др. в сторону королевства и его союзников.
Штраф: Смерть.

- Запрещено дезертировать из королевства Веррин.
Штраф: Смерть.

- Запрещено предоставлять королевскую тайну. Это касается: Инфраструктуры/ положения/ учетности/ населения/ состояния/ количества/ иерархии/ боевой или иной другой мощности и др. Вся информация является строго закрытой.

- Запрещено совершать убийства/ насилия/ мучения/ издевательства и другие виды морального и физического воздействия в сторону жителей Веррина.
Штраф: Смерть.

Примечание: Закон может быть скорректирован/ изменён/ устранен/ добавлен или стать недействительным только по слову Королевы и первому после нее по рангу служащему.
***

Секретные законы для вампиров. Были составлены высшим советом и имеют равную силу для вампира любого ранга. Степень тяжести всегда едина, поэтому и уровни отсутствуют.

1. Запрещено нападать на мирных жителей Веррина без особой на то причины.
Штраф: Смерть.

2. Запрещено использовать любого вида магию на жителей Веррина, за исключением целительной магии. Правила не распространяется на преступников, лицам угрожающим нанести какой-либо вред в сторону граждан Веррина, а также беглым заключенным.
Штраф: Смерть

3. Запрещено слияние вампира и человека, без особого согласия главы.
Штраф: Глаза.

4. Запрещено любое упоминание расового превосходства над жителями Веррина.
Штраф: Лишение конечностей.

5. Запрещено пререкаться с высшими по рангам вампирами.
Штраф: Солнечные пытки.

6. Запрещена Охота на территории Веррина, без разрешения главы.
Штраф: Смерть.

7. Запрещено препятствовать следствию, скрывать детали преступления или самих преступников.
Штраф: Смерть/ Пытка солнцем.

8. Запрещено использовать свое положение в корыстных целях.
Штраф: По усмотрению главы.

9. Запрещено прибывать в неопрятном виде. Быть в крови, ошметках кожи и т.п.

Преступления человеческого характера так же распространяются и на вампиров. На усмотрение главы преступления могут быт изменены, редактированы или отменены.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.