Форум Jut.su

Основные правила[Бета-версия]

2015-08-14T06:07:55+03:00 2015-08-14T06:07:55+03:00
Каге
+ 76
Общительный
MisterTambourineMan
04:35, 17.08.2015
Доброго времени суток.В этой теме представленны основные правила ролевой.Представлены они в виде гайда.Советую внимательно прочитать каждый пункт,ибо не зная правил,вы не сможете участвовать в ролевой.Ознакомиться с правилами вы сможете ниже.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Начало игры.
1.Для того,чтобы начать свой путь в нашей ролевой,вам понадобиться персонаж.Если вы желаете играть за канона[персонажа представленного в аниме и манге Наруто] то вам нужно нужно забронировать роль персонажа в соответствующей теме.[Тема]
2.После подачи брони,ожидайте членов команды сайта отвечающих за раздел.Будьте готовы и к отказу,судья отказавший вам в брони,мог посчитать вас неопытным для неё,также возможны и другие причины,например роль может быть занята.В таком случае вам стоит забронировать другого персонажа.После того,как вашу бронь одобрили,нужно сделать анкету персонажа,подробнее об этом в следующем пункте.
3.После одобрения роли,администратор даёт вам 3 дня на создания анкеты персонажа,если за это время анкета не будет сделана,бронь расторгается.
4.Делаем анкету.Создание анкеты персонажа - дело не быстрое,хорошая анкета в среднем занимает час,а то и больше времени,будьте заранее готовы к этому.Для того,чтобы правильно сделать персонажа,вы должны ознакомится с правилами создания персонажей[Тема],там подробно расписанна вся необходимая информация.При создании анкеты используйте BB - коды,вставляйте картинки,выделяйте текст разными шрифтами - делайте красивую анкету.Помимо красоты,она должна быть грамотно написана,в ней должна быть подробно расписана биография персонажа,его внешность и остальные важные пункты из шаблона.
5.Если вашу анкету приняли,самое время начинать ролить,если нет,самое время узнать причину и быстренько исправить недочеты,после перезалить анкету.
6.Что касается неканонов или придуманных вами персонажей,бронировать их нигде не нужно,просто создавайте анкету и ждите администратора.После одобрения анкеты,начинайте ролить.
Написание и оформление постов.Всё об литературной части.
1.Выражайте все действия своего персонажа от третьего лица, так намного ярче и красочнее.
2.Орфография и пунктуация,превыше всего,пишите свои посты грамотно,чтобы их было легко разобрать,а главное приятно прочитать.
3.Разрешены все шрифты.Менять цвет и размер букв[заглавная буква исключение] - запрещено.
4.Мысли отыгрываемого вами персонажа выделяются жирным и начинаются с кавычек.Пример:
"Ну и погодка сегодня..."
5.Прямую речь обязательно выделяем жирным,пишется она с новой строки и начинается с тире.Пример:
- Ух ты...
Заканчивается прямая речь,также как и начиналась [начиналась она с тире].Пример :
-Хэй Джон!- крикнул мальчишка.
6.Всё,что не касается поста,происходящих событий и вообще ролевой,должно быть написано с предлогом "Вне". Пример:
Вне: Я отойду.
7.Обязательного кол-ва символов или строк в посте-не будет.Просто знайте,что в ролевой приветствуются большие посты,за маленький пост в три или четыре строчки,карать никого не будем.За пост в одну строчку,вы получите как предупреждение,так наверняка и недовольство других ролевиков.
8.Картинки и гифки запрещены,исключением является бой.В бою картинки и гифки даже приветствуются.
9.Оскорбления разрешены только в адрес персонажей,оскорблять самих игроков запрещено.
10.Мат запрещён без исключений.
11.Флуд запрещён.
Игровой процесс.Мир и всё касаемо его.
1.Мир ролевой малость отличается от настоящего[представленного в аниме],связанно это событиями описанными в истории.Многих стран и деревень попросту нет в мире,они исчезли не оставив и обломочка от сгнившего или разрушенного здания,опять же свзязанно это с сюжетом,события происходящие в мире,не оставили шанса на существование маленьким странам и их деревням.Такова теория...Если где-то жизнь исчезла,то обязательно где-то и появится,в нашем случае это город,новая уникальная локация.
2.Локаций в ролевом мире довольно много,каждая из них тесно связана с другой,соблюдайте последовательность при переходах.
3.Сам переход выделяйте квадратными скобками в конце поста.Пример:
*Пост*[Смена локации - Окрестности деревни Листа]
4.Система передвижений в мире совсем несложная,зная порядок локаций запутаться невозможно.Сейчас приведу пример перехода из деревни Листа в деревню Песка.Пример:
Резиденция Хокаге - Улицы деревни - Вход - Окрестности деревни Листа - Окрестности деревни Песка - Вход - Улицы деревни ....
5.Отдельный пункт касаемый перехода через море,возможно вы спросите "Почему нету портов?Как добраться до деревни Тумана?" Друзья...вы ведь шиноби или кто? Бегайте по воде.Ломайте все границы.
6.Из-за того,что другие маленькие страны и деревни перестали существововать,границы стран заметно расширились,а деревни начали расстраиваться.
7.Карта мира.
Спойлер [+]
Появление в мире.Развитие персонажа.Свобода действий.
1.В зависимости от того,где проживает ваш персонаж[обязательная информация указанная вами в анкете],вы и появляетесь в мире.Если выбранный вами персонаж жил к примеру в деревне Дождя,которой в связи с событиями сюжета боле нету,то прошу вас обратиться к карте мира.Страны расширили границы и теперь занимают территории некогда других стран и деревень.В данном случае территорию страны и деревни Дождя занимает страны Огня,а локация будет называть "Окрестности деревни Листа.Территории страны Огня".
2.С переходом по локациям вы уже ознакомлены,начинайте свой путь,начинайте ролить.
3.Развитие вашего персонажа,начать ролевую можно с нуля,с обычного генина с одной техникой,а закончить богом всех шиноби.Развивайтесь,совершенствуйтесь,но и голову не теряйте...не стоит отыгрывая роль Дейдары изучать Расенган и тому подобное.Это нарушит баланс ролевой.Техники изучаются на тренировочных полях.
Для изучения техник низкого ранга - вам потребуется,написать 2 поста в 400+ символов.
Для изучения техник высокого ранга [B,A,S] - вам потребуется написать 5 постов в 400+ символов.
В постах нужно описывать,то как отыгрываемый вами персонаж изучает желанную технику.Техника должна соответсововать возможностям вашего персонажа[стихия,контроль чакры,медицинские наклонности и т.п]Изучив технику,пишите администрации,она добавит технику в вашу анкету.
4.Пересадка глаз - разрешена.Это свободная ролевая как ни как.
5.Хочу напомнить,что это свободная ролевая,сделать вы можете делать абсолютно всё,что в голову влезет.Можете строить дома,открывать кафешки,заводить детей,убивать мирных жителей,собираться в организации и захватывать деревни,всё в подобном духе разрешено,всё 18+ разрешено.
Ролевые бои.
1.Все мы любим арену за сражения,что же... ролевая не исключение,здесь также будут происходить сражения.Безусловно все правила арены будут действовать и здесь,боям в ролевой будет придаваться особое значение.
2.Помните,что это ролевая,вам нужно подавать свои действия в "ролевом" виде,помимо атак описывайте эмоции и мысли своего персонажа,описывайте погоду и место поединка,посты должны быть большими и интересными,это ролевая как ни как.
3.Если ваш персонаж погиб или был убит в бою,играть вы за него больше не сможете.Помните об этом и не нарывайтесь на других - есть вероятность потерять любимого персонажа.
4.За победу в ролевом бою,награда не выдаётся.
5.Если в бою возникли разногласия или вы запутались в сложившейся ситуации - позовите судью,судья всё решит и объяснит.
Система власти.
В связи с тем,что отныне можно ролить за всех персонажей представленных в аниме и манге Наруто,могут возникнуть проблемы по поводу власти в деревнях.Например все Каге будут жить в одной деревне и "Кто будет править?Неужели Хаширама будет подчиняться своей внучке?" - будет.У власти стоит последние поколение.Ранее правившие и ныне возродившиеся Каге,будут состоять в совете и так называемом "резерве".Ещё раз повторю - у власти стоит последнее поколение.
Постройки.
Все мы любим строить и в ролевой это разрешено.Для того чтобы построить что-либо вы должны ознакомиться с правилами представленными ниже:
1.Постройка любого одноэтажного здания стоит 10000 рё.Нет разницы дом это или магазин всё равно 10000 рё.Если у вас появилось желание достроить здание например этажом или пристройкой,то стоить это вам будет в 5000 рё.
2.Строить многоэтажные здания сразу, запрещено.Начните с малого,закончите большим.
3.Каждый уголок здания вы должны подробно расписать и прикрепить изображение.
4.У одного человека может быть максимально три здания на одной локации.
5.Для одобрение постройки напишите судье.
Личная жизнь.
Теперь вы можете официально пожениться с кем-либо.Для этого вам нужно придти в локацию Храм или ЗАГС.На первое время браки будут оформлять судьи,затем это будет делать специальный аккаунт "Часть ролевой".Для одобрения брака напишите судье.
Время и погода.Пора года.
1.Время в ролевой полностью соответствует настоящему.Тобишь если вы зашли поролить в 22:00,время в ролевой тоже будет в 22:00.Не стоит описывать солнечное утро,когда в действительности в мире глубокая ночь.Часовой пояс МСК.
2.Погода в деревнях и городе,находится в специальной теме и будет обновлятся каждую неделю[идея одной из прошых ролевых]
3.Пора года - лето.
Прочие моменты.
1.Максимальное число отыгрываемых вами персонажей - 2.
2.Отыгрывая персонажа придерживайтесь его характера,взглядов на мир.Не надо делать счастливого Нагато или ненавидещего мир Наруто.Тоже касается и неканонов,придерживайтесь характера персонажа указанного в анкете.
3.Роль канона отнимается у вас,если вы не отвечаете в ролевой ровно неделю.Если вы предупредили администрацию,срок повышается до двух недель.
4.При желании отказаться от роли,отпишитесь об этом в соответствующей теме .[Тема]
5.Если роль погибла - роль погибла.Играть за умерших нельзя.Единственный способ вернуть себе персонажа - воскресить его с помощью Ринне Тесней.
6.Менять роли по семь раз на дню запрещено.Хорошо подумайте,прежде чем выбрать роль.
7.После одобрения брони,вы создаёте анкету.Если анкету не принимают более трёх раз,ваша бронь аннулируется и роль вновь становится свободной.
8.Анкету нужно делать по шаблону,разрешено чередовать пункты указанные там,также менять их название[пункт характер - можно переименовать в личность].Все пункты обязательно должны присутствовать в анкете..Администрация со всей строгостью проверяет каждую анкету,помните об этом.

___________________________________________________________________________________________________________
Правила будут дополняться,в дальнейшем перезалиты.Все интересующие вас вопросы задавайте прямо в этой теме.Мы объясним.Всем удачи и до встречи в ролевой!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.