Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Забузы и Хаку



С детства Момочи Забуза был очень одарённым шиноби. Он умел убивать так, как никто другой. Благодаря своим талантам он заслужил место в организации «Семи Мечников Тумана», но после того, как попытка свержения власти Мизукаге провалилась, Забуза вынужден был оставить деревню. Во время своих скитаний, мечник встречает Хаку – мальчика, который лишился родителей и крыши над головой. Забуза видит в Хаку полезное оружие и берёт под свою опеку, обучая основам выживания.

Желающие подзаработать, двое берутся за поручение Гато, который желает смерти архитектора Тазуны. Выполняя задание, Забуза встречается с командой №7 и вступает с ними в бой. Когда поражение мечника кажется очевидным, его спасает неожиданно появившийся Хаку, который успел познакомиться с Наруто.
Забуза совершает повторную попытку атаковать Тазуну и снова вступает в бой с Какаши. Хаку сражается с Наруто и Саске. Наруто, используя чакру Лиса, разбивает маску Хаку и узнаёт нового друга. Тем временем, Забуза уступает Какаши и оказывается на грани смерти, но вовремя подоспевший Хаку заслоняет собой тело мечника, тем самым спасая его от неминуемой гибели. На ослабленного Забузу нападают люди Гато. Мечник убивает начальника, после чего погибает сам, перед смертью осознав, как много для него значил Хаку. Напарников хоронят рядом друг с другом.

Во время Четвёртой Мировой Войны, Забузу и Хаку воскрешает Кабуто, заставляя их вновь сразиться с Какаши. История повторяется: Какаши обретает преимущество и Хаку вновь бросается на него и заслоняет мечника, после чего Забуза разрубает его пополам. Какаши всё же удаётся одолеть старых соперников, после чего их запечатывают.
Полная версия