Войти
на сайт
Войти с VK ID

История команды Саске



Как только Орочимару был убит, Учихе Саске понадобилась команда для помощи в устранении его брата. Первым делом он наведался к Суйгецу Хозуки, томящемуся в Восточном Убежище.

В раннем детстве Суйгецу был дружен со своим братом Мангецу, хотел стать таким же великим мечником как его учитель Забуза и собрать все мечи, однако этим мечтам не суждено было сбыться, поскольку мальчика захватил и пленил Орочимару. Саске освободил Суйгецу и раздобыл для него «Обезглавливатель». Вдвоём они отравляются в Южное Убежище за новым спутником.

После того, как её клан был частично стёрт с лица земли, Узумаки Карин стала надзирателем в тюрьме, принадлежащей Орочимару. Во время экзамена на титул Чунина она встретила Саске, который спас её от огромного медведя. С того момента она и прониклась тёплыми чувствами к Учихе. Когда Саске заявился вновь, Карин уверенно последовала за ним и присоединилась к команде в качестве сенсора. На поиски третьего компаньона отряд направился в Северное Убежище.

Клан Джуго издавна считался проклятым. Его родственники и он сам обращались в чудовищ, крушащих всё на своём пути, за что их боялись и презирали. Пытаясь избавиться от гнетущей ноши, Джуго подался к Орочимару, который запер его и ставил опыты. Единственным дорогим для Джуго человеком стал ещё один подопытный по имени Кимимаро, но после его смерти Джуго впал в затянувшееся отчаяние. Когда Саске навещает проклятого узника, тот бросается на него с воплем и желает поскорее прикончить, однако узнаёт о том, что его лучший друг умер ради Учихи и, поняв всю сложившуюся ситуацию, примыкает к команде.

Новоиспечённая команда «Хеби» (в переводе «Змея») отправляется на поиски Учихи Итачи. По пути они сталкиваются с Хошигаки Кисаме и Суйгецу тут же затевает с ним поединок в надежде забрать Самехаду. Карин и Джуго при этом стоят в стороне и дожидаются окончания схватки братьев Учиха. Когда итог становится известен, команда объединяется с лидером и Саске переименовывает её в «Така» (в переводе «Ястреб), ставя своей новой целью уничтожение Конохи.

Соорудив временный союз с «Акацки», «Така» получает миссию по захвату Восьмихвостого Гьюки. Суйгецу тратит слишком много чакры, пытаясь защитить убегающих соратников, Джуго достаётся от Джинчурики Би, а Карин едва не погибает под щупальцем громадного Биджу. В итоге миссия оканчивается провалом.
Не в силах выполнить уговор, «Така» отправляется на новое задание – на этот раз - проникнуть на Совет Пяти Каге и убить временного Шестого Хокаге Данзо Шимуру. По прибытию Суйгецу и Джуго вступают в схватку с Райкаге и его свитой, в которой получают серьёзные травмы и попадают за решётку. Карин удаётся отыскать цель, однако когда Данзо берёт её в заложники, Саске, не желая идти на уступки, ранит её «Копьём Чидори». Впоследствии полуживую Карин находит отряд из Конохи, её доставляют в деревню, где допрашивают, а после заключают под стражу. Таким образом команда временно распадается.

Используя «Гидратацию», Хозуки ловко освобождается из тюрьмы и вместе с Джуго отправляется в тайное убежище Орочимару, где находит особый свиток, благодаря которому Саске воскрешает Орочимару. Джуго реагирует на это спокойно, в то время как Суйгецу нервничает, вспоминая, что Саннин вытворял с ним во время экспериментов.
Когда Карин освобождается, «Така» снова воссоединяется и, после воскрешения бывших Хокаге, отправляется на поле боя. Джуго сопровождает Саске и Хокаге по пути к Альянсу, в то время как Карин и Суйгецу под наздором Орочимару оказывают помощь нынешним Каге, а после присоединяются к последней битве.
Полная версия