Войти
на сайт
Войти с VK ID

История Какузу



Из года в год Какузу скитался по миру, убивая людей и забирая их сердца, тем самым продлевая себе жизнь. Получив относительное бессмертие и прознав о способе сколотить неплохое состояние, он вступил в «Акацки», став ведущим казначеем организации.
Будучи нервным малым, Какузу убивал всех своих напарников, как только те начинали действовать ему на нервы. В конце концов, Пейн схитрил и подсунул Какузу такого же бессмертного Хидана, который ещё больше нервировал нового напарника. Так образовался «Бессмертный Дуэт».

Занявшись поиском Биджу, Какузу без труда захватывает Нии Югито, после чего направляется в Страну Огня за Наруто. Он стирает с лица земли Храм Огня, убивает тамошнего монаха Чирику и забирает его тело на продажу.
Закончив со сделкой, Какузу застаёт напарника сражающимся с отрядом Асумы, однако помогать не спешит. Лишь когда Хидану отрезают голову, угрюмый напарник пришивает её на место. Далее Какузу всё же решает немного поразмяться с новыми жертвами, но поступает приказ от лидера отступить, который напарники неохотно выполняют.
Продолжая поиски Джинчурики, дуэт сталкивается с отрядом, состоящим из членов Команды №10 под руководством Какаши. Какузу лишается одного из своих сердец из-за «Райкири» Какаши, после чего шиноби Конохи удаётся разделить напарников. Ещё одно сердце по ошибке уничтожает Хидан, а затем прибывший на место Наруто тестирует на несчастном Какузу «Расен-сюрикен», дробя в клочья третье и четвёртое. Под конец едва живой и некогда «бессмертный», Какузу падает сражённый и его последнее пятое сердце добивает тем же «Райкири» Какаши.

Во время Четвёртой Мировой Войны, Кабуто воскрешает Какузу и заставляет его вновь сражаться с Изумо и Котецу, которые обороняют побережье в составе Первого Отряда Альянса под командованием Даруи. Также на пути Какузу встаёт злополучная Команда №10 и Тентен за компанию. После недолгого сражения его запечатывают, а после отмены «Эдо Тенсей» «бессмертный» умирает, - уже который раз.
Полная версия